автомобиль со скоростью 90 км ч проехал расстояние между городами за 5 часов За сколько часов в

тоже время приедет автобус со скоростью 60 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Автомобиль со скоростью 90 км/час проехал расстояние между городами за 5 часов. За сколько часов  тоже расстояние проедет автобус со скоростью 60 км/час?​

90 (км/час)     -       5 (часов)

60 (км/час)      -       х (часов)

Зависимость обратно пропорциональная (чем меньше скорость, тем больше времени потребуется на дорогу).

Пропорция:

90/60 = х/5

х=(90*5)/60

х=7,5 (часов).