Периметр прямоугольника равен 60 см. Найдите его сторону, если они относятся как 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лера.

Ответ:

Стороны 12 см и 18 см.

Объяснение:

Р = 2× (a+b)

a = 2x

b = 3x

P = 2× (2x + 3x) = 2× 5x

P = 10x

10x = 60

x = 60÷10

x = 6

2x = 12

3x = 18