Решите уравнение 8 целых 9,10 - x = 4 целевых 5,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.
Решение:
8 целых 9/10--х=4 целых 5/6
89/10-х=29/6 Приведём к общему знаменателю 30:
3*89/30-30*х/30=5*29/30
267-30х=145
-30х=145-267
-30х=-122
х=-122/30=4 целых 2/30=4целых 1/15