Стороны четырехугольника относятся как 2:4:5:7 , а периметр равен 108 см . Найдите стороны этого

четырехугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Ответ:

12,.24,.30,.42,.

Объяснение:

берём за x-одну часть

получаем уравнение

2x+4x+5x+7x=108

18x=108

x=108:18

x=6

значит

1 сторона =6*2=12см

2 сторона=6*4=24см

3 сторона=6*5=30см

4 сторона=6*7=42см

проверяем:

42+30+12+24=108

значит правильно