Найдите углы параллелограмма,если один его угол больше другого на 30 градусов?​


Ответы на вопрос

Отвечает Каст Богдан.

сумма односторонних углов при параллельных прямых(параллелограмм) равен 180 градусов

угол 1=(180-30):2=150:2=75

угол2= 75+30=105

угол 3 и 4 аналогично