длина вектора а(-1;2) и b(2;-4). Найдите координаты вектора: а)2а + 4b , б)0,25а - 0,5b , в)

скалярное произведение вектора а и b​

Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.

Ответ:

a) (+6;  -12);  в) -10;

Объяснение:

a) 2a + 4b имеет координаты (-2 + 8;  4 - 16) = (+6;  -12)

в) a · b = -1 · 2 + 2 · (-4) = -2 + 8 = -10