Периметр параллелограмма равен 48 см. Найдите стороны параллелограмма, если: а) одна сторона на 3

см больше другой;

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

Ответ:

a=10.5см;     b=13,5см

Объяснение:

Дано:

параллелограмма

Р=48 см

b=a+3                        

a=?

Решение:

Р=2(a+b)=48

2(a+b)=48;  

a+b=24

b=a+3

a+a+3=24

2a+3=24

2a=24-3=21

a=21:2=10.5см

b=10.5+3=13,5см          

a=10.5см;     b=13,5см