У ∆АВС АВ:ВС:АС = 3:5:7 Знайти Равс, якщо ВС = 15см


Ответы на вопрос

Отвечает Каляшина Яна.

Ответ:

45 см

Объяснение:

1)AB/BC=3/5; BC=5/3AB; 15=5/3AB;AB=9

2)BC/AC=5/7; BC=5/7AC;15=5/7AC;AC=21

3)Pabc=15+9+21=45 см