В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС, медиана ВМ составляет угол 43° с боковой

стороной. Найдите углы треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ответ:

Так как угол АВМ=43, угол АВС=43+43=86

Сумма углов треугольника=180

180-86=94

Так как треугольник АВС равнобедренный, его углы при основе - одинаковы.

94/2=47

Углы треугольника АВС= 47, 47 и 86.