Основание равнобедренного треугольника 5,4 см а боковая сторона на 1,2 см больше. Чему равен

периметр? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойсман Ангелина.

Ответ:

P = 18,6 см

Объяснение:

Основание равнобедренного треугольника - 5,4 см

Боковая сторона - 5,4 + 1,2 = 6,6 см

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.

Периметр равен сумме сторон треугольника.

P = 5,4 + 6,6 + 6,6 = 18,6 см