Периметр параллелограмма ABCD равен 80 см. А = 30о, а перпендикуляр ВН к прямой АD равен 7,5 см.

Найдите стороны параллелограмма.Помогите как???!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеуов Олжас.
AB=2BH тк A=30
AB=7.5*2=15
AB=CD
P=2AB+2AD=>AD=(80-30)/2=25
AD =BC
ОТВЕТ:АВ=СD=15;AD=BC=25