Точка А находится на расстоянии 48 м и 20 м от двух перпендикулярных плоскостей. Найдите

расстояние от точки А до линии пересечения плоскостей Решите пожалуйста, с чертежем и объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
Это расстояние AM
По теореме Пифагора
АМ²=АN²+MN²=48²+20²=2304+400=2704
АМ=52 м