Угол между высотами,проведенными к боковым сторонам равнобедренного остроугольного треугольника,

равен 50 гр.Найдите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.
1) Рассмотрим четырехугольник OHBD: угол B=360-50-90-90=130 градусов.
2) Т.к. ΔАBC -равнобедренный, то угол А= углу С=(180-130):2=25 градусов.
Ответ: угол А=25; угол В=130; угол С=25