Найти площадь круга,вписанного в правильный треугольник со стороной равной 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:п см квадратных

Объяснение:

Sтр=pr

Sтр=сторона на висоту на 0.5=0.5×6×3=9

p=P/2=6×3/2=9(см)

r=Sтр/p=9/9=1(см)

Sкруга=пr в квадрате=п×1×1=п(см квадратных)