40 баллов! Очень прошу! Пожалуйста!! В треугольнике KMP точка O — середина отрезка KP, точка E —

середина отрезка MP, точка A — середина отрезка KM, OE=5 см, AE=7 см, OA=8 см. Найдите периметр треугольника KMP.

Ответы на вопрос

Отвечает Занозовский Максим.

Ответ:

40 см

Объяснение:

AE - средняя линия треугольника КMP, так как т.А середина стороны КМ и т.Е середина стороны МР

AE=(1/2)KP

KP=2*АЕ=2*7=14(см)

Аналогично

МК=2*ОЕ=2*5=10(см)

МР=2*ОА=2*8=16(см)

Р=МР+КР+МК=16+14+10=40(см)