Из 1000 металлических шариков радиуса 3 cделали 1 шар. Каков его радиус?


Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

малого шара V=4/3*pir^3=36pi

суммарный V=36 000 pi =4/3piR^3

36000=4R^3/3

4R^3=108 000

R^3=27 000

R=30