Катеты прямоугольного треугольника равны 3 см и 4 см. Найди гипотенузу.Ответ: гипотенуза равна

см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жалковский Родион.

Ответ:

С2=а2+в2. 3(2)+4(2)=9+16=25 с=25=5

Объяснение:

2 это означает в квадрате точто в скобках это получается 3 в квадрате и 4 в квадрате

3*3. 4*4

Отвечает Филиппов Ярик.

Ответ:

5 см

Объяснение:

Применим теорему пифагора :

Гипотенуза допустим AB

Катеты AC=3см, BC=4см

АВ²=АС²+ВС²

АВ²=3²+4²

АВ²=9+16

АВ²=25

АВ=

 \sqrt{25}

АВ=5см