Помогите решить,пожалуйста. Геометрия 7 класс. В треугольнике DBC известно,что угол D=40

градусов,а угол B=74 градуса.Биссектриса угла C пересекает сторону BD в точке N.Найдите угол CNB.​

Ответы на вопрос

Отвечает Графская Ксюша.

Ответ:73 градуса

Объяснение:


Отвечает Мирославская Валерия.

угол С = 180-40-74= 66°

т.к СN -биссектриса, то угол NCB=NCD=66/2=33°

∆CBN: угол CNB= 180-74-33=73°