Решите 7 класс геометрия:Знайти кути трикутника якщо вони відносяться як 11:5:2​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванюк Илья.

дан трегольник АВС, углы А:В:С как 11:5:2

решение:

11+5+2=18

по теореме о сумме углов треугольника сумма углов равна 180 градусов, значит 180\18 = 10

угол А = 11* 10= 110

угол В = 5 * 10= 50

угол С= 2*10=20

ответ думаю понятен