Точка P лежит на отрезке CM и делит его в отношении 3 : 5. Найдите длины отрезков PC и PM, если

CM=24 см. В ответе укажите длину наименьшего из отрезков. 1) 8 см 2) 15 см 3) 9 см 4) 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.
1)3+5= 8 частей
2)24:8=3 см приходится на одну часть
3)3*3=9 см (наименьший отрезок)
4)3*5=15 см   (второй отрезок)