Площадь трапеции равна 36 см в квадрате , а её основания - 8 см и 10 см. Найдите высоту трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
Sтр= 1/2(a+b)*h 
1/2*(10+8)*x=36
x= 36/9
x=4.