Площадь треугольника равна 36м2. Найдите: 1) высоту ,зная что сторона, на которую опущена это

высота равна, 12м2) сторону, если известно, что высота, проведенная к этой стороне равна 4м. составьте дано. решение не надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.
1) Дано: ΔАВС, S(АВС)=36 м².  АН⊥ВС;АН=12 м.
Найти ВС.
Решение. S(АВС)=0,5·АН·ВС.
0,5·12·ВС=36,
6ВС=36,
ВС=36/6=6 м.
2) Дано:ΔАВС, и так само