Треугольник ABC прямоугольный угол C = 90 градусов угол B в 2 раза больше угла А найти угол Б-?

угол А-?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.
Решение:
Пусть x -угол A ,тогда 2x- угол B
90+x+2x=180
90+3x=180
3x=180-90
3x=90
x=30-угол A
2)180-90-30=60- угол B