В прямоугольном треугольнике AВС гипотенуза АВ=5 катет АС =4 найти sin А


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.
Sin∠A=CB/AB
По теореме Пифагора в прямоугольном треугольнике ABC 
AC²+CB²=AB²⇒CB²=AB²-AC²
CB²=25-16=9⇒CB=3
sin∠A=3/5
Ответ:3/5