Найти один внешний угол правльного многоугольника, число диагоналей которого в 3,5 раза больше чем

число сторон. Помогите, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.
Кол-во диагоналей = (n-3)*n /2 (эта формула выводится очень легко)
 и это равно 3.5n, где n- кол-во сторон

3.5n=n*(n-3)/2    т.к.n >0, то можно сократить на n
3.5=(n-3)/2
n=10
формула внутреннего угла (тоже выводится легко ) = 180-360/n
=180-360/10=144

а внешний = 360-144=216