Х 67* В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АВ периметр равен 28 см. Найдите AB,если

известно, что АВ: AC = 3:2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.

Ответ:

АВ=12см

Объяснение:

АС=ВС

Периметр сумма всех сторон.

Пусть сторона АВ будет 3х.

Сторона АС будет 2х

Сторона ВС будет 2х

Составляем уравнение.

3х+2х+2х=28

7х=28

х=28/7

х=4

4*3=12см сторона АВ

4*2=8 см сторона АС

4*2=8 см сторона ВС