диагональ осевого сечения цилиндра равна 48 см угол между этой диагональю и образующей цилиндра 60

градусов Найдите площадь полной поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Осевое сечение цилиндра прямоугольник с диагональю LM=48 см.

Она является гипотенузой и равна двум образующим,так как образующая лежит против угла в 30°

KL=1/2LM=1/2×48=24 см

KM=√LM²-KL²=√48²-24²=√1728=24√3  см

KM=d

r=1/2d=1/2×24√3=12√3  см

Sосн.=πr²=(12√3)²π=432π  см²

Sбоk.=2πrKL=2×π×12√3 ×24=576√3π  см²

Sполн.=2Sосн.+Sбоk.=2×432π +576√3π  =1440√3π см²