Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон треугольника и

укажи вид этого треугольника. A(3;0), B(0;4) и C(3;8)AB=?BC=?AC=?Треугольник:Равносторонний?Равнобедренный?Разносторонний?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Внизу.

Объяснение:

Сначала найдем коор-наты AB,BC,AC

АВ=(-3;4)

BC=(3;4)

AC=(0;8)

Далее найдем длины этих сторон:

AB=√9+16=5 cm

BC=√9+16=5 cm

AC=√0+64=8 cm

Вид:равнобедренный