В треугольнике АВС угол А равен 62 градуса, угол В на 12 градусов меньше. Найдите угол С. Ответ

дайте в виде числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Саша.

Ответ:

угол с равен 68 градусов

Объяснение:

угол а равен 62 угол в на 12 меньше значит угол в = 62 - 12 = 50 угол с равен 180 -50-62 = 68