Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник Если сумма его углов равна 1) 900 градусов 2) 5400

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Серикхан Мирас.

Ответ:

180°×(n-2)=900

n-2=900:180

n-2=5

n=8

180°×(n-2)=5400

n-2=5400:180

n-2=30

n=32

вроде так