Даю 100 баллов , решите то что на карточке Решите уравнение прямой , которая проходит через точки

с координатами (-2:0) и (1 : 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.

Ответ: y = x + 2.

Объяснение:

Скорее всего нужно составить уравнение прямой, проходящей через две заданные точки.

\dfrac{x-x_1}{x_2-x_1}=\dfrac{y-y_1}{y_2-y_1} - уравнение прямой, проходящей через две заданные точки.

\dfrac{x-(-2)}{1-(-2)}=\dfrac{y-0}{3-0}~~~~\Longleftrightarrow~~~~\dfrac{x+2}{3}=\dfrac{y}{3}~~~~\Longleftrightarrow~~~~ \boxed{y=x+2}

Отвечает Сафина Динара.

Решение:

Уравнение нужной прямой:

x-x1/x2-x1=y-y1/y2-y1

x-(-2)/1-(-2)=y-0/3-0 <=> x+2/3=y/3 <=> y= x + 2

Ответ: y=x+2