Две стороны треугольника равны 10 см и 15 см. Если высота, проведенная к стороне 10 см равна 6 см,

тогда высота, проведенная к стороне 15 см равна: A Больше от известной высоты на 2 см. Б Больше от известной высоты на 4 см В Меньше от известной высоты на 2 см Г Меньше от известной высоты на 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

s=10*6/2=30

s=15*h/2

30=15*h/2

60=15*4

h=4

B)