3. Составь выражения по задачам. а) В столовую привезли 9 банок сока по 3л. Израсходовали 12

л.Сколько литров сока осталось? Условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Краткое условие:

Привезли - 9 б. по 3 л;

Израсходовали - 12 л;

Осталось - ? л

Решение:

1) 3 · 9 = 27 ( л ) - привезли

2) 27 - 12 = 15 ( л ) осталось

выражение:

3 · 9 - 12 = 27 - 12 = 15 л

Ответ: 15 л.