Условия задачи помогите сделать .Мама заготовила 6 трехлитровых банок яблочного сока и 9 таких же

банок вишневого .Сколько всего литров сока заготовила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
6*3+9*3=18+27=45 литров сока
Отвечает Курченков Владислав.
1) 6*3=18 (ш.)-яблочного сока                                                                              2) 9*3=27 (ш.)-вишнёвого сока                                                                            3) 27+18=45 (ш.)                                                                                                   Ответ:45 литров сока заготовила мама