4) Какую часть площади круга составляет площадь вписанного в него треугольника? Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.
Минимальное значение 0 - у очень тоненького треугольника вписанного в круг,
максимальное у равностороннего.
пусть радиус круга единица.
высота треугольника - 3/2
сторона - 3/2 : √3/2 = √3
площадь - √3*3/2/2 = 3√3/4
площадь единичного круга π
часть треугольника 3√3/(4π )~ = 0.4135
ответ : (0;3√3/(4π)]