Найди координаты точки M — середины отрезка AB, если известны координаты точек A(12; 3) и B(−6;

−2). Ответ: координаты точки M

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.

Ответ:

М(3;0,5)

Объяснение:

чтобы найти середину отрезка,надо найти среднее арифметическое его концов. Отдельно Х и отдельно У.

Хсередины=(12+(-6))/2=(12-6)/2=3

Усередины=(3+(-2))/2=1/2=0,5  М(3;0,5)

Отвечает Степанченко Мария.

Ответ:

Координаты точки М (3; 0,5)

Объяснение:

Координаты середины отрезка

x_M = \dfrac{x_A + x_B}{2} = \dfrac{12 - 6}{2}   = 3

y_M = \dfrac{y_A + y_B}{2} = \dfrac{3 - 2}{2}   = 0.5