От луча OD отложите /_АВС=150°.​ Пожалуйста помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.

Ответ:

AOD - x

DOB - x+30

x+x+30=150

2x=150-30

2x=120

x=60 - AOD

60+30=90 - DOB

Объяснение: