Помогите Прошуу! Луч с - биссектриса угла ab Луч d- биссектриса угла ac. Найдите угол bd если

угол ab=20 градусов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Антон.

став лайк если правельно


Отвечает Милютин Саша.

Ответ:

угол db=60 градусов

Объяснение:

угол ad=20

угол ac= 20+20=40

угол ab= 40+40=80

угол db=80-20=60