Знайдіть координати точки перетину прямих х + у = –1 і у – х = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

Можно решить без построения графика!

Объяснение:

у = -х - 1

у = х + 3

-х - 1 = х + 3

-2х = 4

х = -2

у = 2-1 = 1

Пересечение А(-2; 1)