Дано:∠ABC ∠A-4;∠B-3;∠C-2 ∠A:∠B:∠C=4:3:2 найти:самый большой угол


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Арина.
Пусть тогда <А=2°,<В=3°,<С=4°.
так как<А+<В+<С=180°
9х=180°,х=20°.имеем,что 20°приходится на 1 часть=><А=20*2=40°,<В=20*3=60°,<С=20*4=80°
большой угол С