Найдите координаты векторов а+b и а и b , если а (1; 0) и b (0;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.

Ответ:

(1;3)  (1;-3)

Объяснение:

 1)                       а + б

а = (1+0)                         б = (0+3)

а =1               б=3

 2)                      а - б

а = (1-0)                          б = (0-3)

а = 1                                б= -3

Ответ: (1;3)  (1;-3)