Радиус одной окружности 4,8 сантиметров, Радиус другой составляет 75% от радиуса первой. На сколько

сантиметров длина первой окружности больше длины второй? Вычислите приближенное значение, принимая ПИ равен 3,14 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

На 7,536см длина первой окружности больше чем длина второй окружности.

Объяснение:

75%=0,75

R=4,8 см

r=0,75*4,8=3,6.см

C1=2πR=2*3,14*4,8=6,28*4,8=30,144 см длина первой окружности.

С2=2πr=2*3,14*3,6=6,28*3,6=22,608 см длина второй окружности.

С1-С2=30,144-22,608=7,536 см на столько больше длина первой окружности.

Отвечает Александров Миха.

Ответ:

Объяснение:

4,8*0,75=3,6 см радиус второй окружности

Длина окружности =2Пи*r, т.е.

2*3,14*4,8=30,14 см

2*3,14*3,6=22,60

30,14-22,6=7,54 см