1. Чему равно приближенное значение длины окружности радиуса 1. 2. Диаметр окружности равен 4. Чему

равно приближенное значение длины окружности? 3. Длина окружности 12. Чему равно приближенное значение её радиуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Дима.
C=2πr  C=πD
1)C=2*3,14*1=6,28
2)C=3,14*4=12,56
3)r=C/2π
r=12:6,28≈1,9