диагональдары 10 және 6-ға тең екі квадрат берілген.Ауданы осы квадраттың аудандарының айырмасына

тең квадраттың диагоналін тап?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.

Ответ:

Диагональ квадрата d=8

Объяснение:

Даны два квадрата с диагоналями равными 10 и 6. Найдите диагональ квадрата площадь которого равна разности этих двух квадратов.

d1=10

d2=6

Найти d - ?

Площадь квадрата можно найти по формуле S=d²/2

Площадь квадрата с d1=10

S1=d1²/2=10²/2=100/2=50

С d2=6

S2=d2²/2=6²/2=36/2=18

Площадь квадрата

S=S1-S2=50-18=32

Диагональ квадрата

d=√2S=√2×32=√64=8