Пожалуйста помогите решить по действиям!СРОЧНО!ДАЮ 20 БАЛЛОВ!5 КЛАСС! (3целых1/4+5,5)×(0,2-1/70)=

Нужно всё сделать по действиям, пожалуйста быстрее!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3\frac{1}{4}+5,5)*(0,2-\frac{1}{70})\\1)3\frac{1}{4}+5\frac{1}{2}=3\frac{1}{4}+5\frac{2}{4}=8\frac{3}{4}\\2)\frac{2}{10}-\frac{1}{70}= \frac{14}{70}-\frac{1}{70} =\frac{13}{70}\\3)8\frac{3}{4 }* \frac{13}{70}=\frac{35*13}{4*70}=\frac{13}{8}=1\frac{5}{8}