Первый катет равен 1 метр 3 см второй равен 1метр 16 см. Найдите гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:приблизительно 155 см или 1м55см

Объяснение:

Пусть маленький катет а=1м 3 см = 103 м. Пусть большой катет в =1м 16 см= 116см. Чтобы найти гипотенузу используем формулу: с^2 = а^2+в^2 ( це в квадрате равно а в квадрате плюс б в квадрате) отсюда: 103^2+116^2= 10609+13456=24065см в кв. Отсюда извлекаем из под корня с(це) число 24065 и получается приблизительно 155 см=1м 55см.