3. В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите c, если b=3√17b и a=4


Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

а²+в²=с²

4²+(3√17)²=с²

16+9×17=с²

16+153=с²

с²=169

с=√169 с=-13 - нам не подходит

с=13