Найти. Площадь равнобедренного треугольника , основание которого -24 ,а боковая сторона20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Арина.

Ответ:

192

Объяснение:

Третья сторона равна 20, так как "бока" у нашего треугольника равны.

Далее находим площадь через формулу Герона. Полупериметр равен 32.

\sqrt{32*(32-20)(32-20)(32-24)} =\sqrt{32*12*12*8} =12 * 16 = 192