В треугольнике АВС угол С=90 , CD-высота, CD=4 см, АС=8 см. Найти угол САB.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.

Ответ:

30°

Объяснение:

sinCAB=CD/AC=4/8=1/2⇒∠CAB=30°