Дано: треугольник ABC угол A=30градусов AB =18см , AC=8см найти : угол C-?угол B-? Sabc -?


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

треба намадювати треугольник пізніше позначити АВС кут А маю 30° сторона АВ =18см а АС = 8 см

нам потрібно від 90°- 30=60° Кут В має 70°

Отвечает Маслов Витя.

Ответ:

Объяснение:

Проведем ⊥ из вершины В на сторону АС.(точка К).

Катет КВ лежит против угла в 30°, значит он равен половине гипотенузы.

АК=h=9 см.

косинус∠В/2=9/18=1/2. Значит этот угол равен 60°.

А тогда угол В=60*2=120° (считаем что треугольник равнобедренный).

Угол С :  180-30-120=30°

S=8*9/2=36 см².